为进一步保障企业复工复产,满足群众出行需求,衡运集团城际公交增加运力,调整班次及发车时间,发车时间调整如下:
1、101路衡水至冀州:
衡水站:6:00至19:00,平均20分钟一班。
冀州站:6:00至19:00,平均20分钟一班。
2、102路衡水至武邑:
衡水站:6:00至19:00,平均20分钟一班。
武邑站:6:00至19:00,平均20分钟一班。
3、103路衡水至枣强:
衡水站:6:00至19:00,平均20分钟一班。
枣强站:6:00至19:00,平均20分钟一班。
4、105路衡水至大营:
衡水站:6:30、7:30、8:30、9:30、11:00、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30
大营站:6:30、7:30、8:30、9:30、11:00、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30
5、106路衡水至阜城:
衡水站:7:00至18:00,平均30分钟一班。
阜城站:7:00至17:30,平均25分钟一班。
6、107路衡水至深州:
衡水站:7:05、10:05、13:05、16:05
深州站:6:30、10:05、13:05、16:05
7、108路衡水至大屯:
衡水站:7:00、9:00、11:00、14:00、16:00、18:00
大屯站:7:00、9:00、11:00、14:00、16:00、18:00
8、109路衡水至王家井:
衡水站:7:00、8:00、9:00、10:00、11:30、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00、18:00
王家井站:6:30、7:30、8:30、9:30、10:30、11:30、13:00、14:30、15:30、16:30、17:30
9、116路衡水至武强:
衡水站:6:40至18:00,平均30分钟一班。
武强站:6:10至17:40,平均30分钟一班。
10、118路衡水至码头李:
衡水站:7:00至18:00,平均1小时一班。
码头李站:7:00至18:00,平均1小时一班。
11、126路衡水至饶阳:
衡水站:6:50至17:50,平均40分钟一班。
饶阳站:6:30至17:30,平均40分钟一班。
12、127路衡水至安平:
衡水站:6:30至18:10,平均30分钟一班。
安平站:6:30至18:00,平均30分钟一班。
温馨提示:每车配备安检员,中途上车乘客需携带身份证,经测量体温合格后,由检测人员进行实名登记,方可乘车,乘客必须全程佩戴口罩。咨询电话:0318-2160007、2124610。