为进一步满足广大旅客出行需求,于2023年2月24日调整部分公交线路首末班发车时间及运行线路,现公告如下:
一、首末班发车时间:
1、101路衡水—冀州
衡水站:6:00—19:00
冀州站:6:00—19:00
2、103路衡水—枣强
衡水站:6:15—19:00
枣强站:6:00—19:00
3、105路衡水—大营:
衡水站:5:50—18:00
大营站:6:00—18:00
二、115路衡水—郑口运行线路及站点:
1、衡水市区:
原线路“红旗大街—南外环—京衡大街”调整为“红旗大街—人民路—京衡大街”。取消“哈院东门、红旗大街招贤路口、红旗大街永兴路口、干马桥南、干马村、菩提苑、滏东家园”七个停靠站,新设“河西小学、人民路滏东街口、人民路京衡大街口、衡水汽车东站、衡水二院”五个停靠站。
2、枣强城区:
原线路“建设路—中华街—富强路”调整为“建设路—平原街—胜利路—人民街—富强路”。取消“董子公园、新天地南门、贵和上城、恒润集团、经济开发区、妇幼路口、天天宾馆”七个停靠站,新设“鸿基酒店、金都幸福城、检察院、滨河未来城、名门庄园、枣强汽车站”六个停靠站。
2023年2月21日